Landeskaderliste Baden-Württemberg Saison 2019/2020

Topteam BW

Name
Jahrgang
Verein
Annika Bruhn
1992
Neckarsulmer Sport-Union
Philip Heintz
1991
SV Nikar Heidelberg
Wassili Kuhn
1999
SV Nikar Heidelberg
Nadine Laemmler
1994
Neckarsulmer Sport-Union
Fynn Minuth
1997
Neckarsulmer Sport-Union
Henning Mühlleitner
1997
Neckarsulmer Sport-Union
Daniel Pinneker
1999
Neckarsulmer Sport-Union
Celine Rieder
2001
Neckarsulmer Sport-Union
Josha Salchow
1999
SV Nikar Heidelberg
Fabian Schwingenschlögl
1991
Neckarsulmer Sport-Union
 

Junioren Topteam

Name
Jahrgang
Verein
Marvin Dahler
2001
VFL Sindelfingen
Delara Ditterich
2005
SV Nikar Heidelberg
Soraya Ebrahimi
2005
Neckarsulmer Sport-Union
Lilli Gerth
2004
TSV Bad Saulgau
Giulia Goerigk
2002
SG Region Karlsruhe
Isabel Gose
2002
SV Nikar Heidelberg
Louis Heim
2004
TSV Neustadt 1906
Kim Emily Herkle
2003
SV Cannstatt
Marc Nüter
2003
VFL Sindelfingen
Joelle Vogelmann
2005
SV Nikar Heidelberg
Zoe Vogelmann
2003
SV Nikar Heidelberg
Nils von Steht
2004
SV Nikar Heidelberg
 

Perspektivteam BW

Name
Jahrgang
Verein
Nikolaos Adamidis
2002
Neckarsulmer Sport-Union
Sirintana Beune
2003
SV Nikar Heidelberg
Liv-Kathy Göbel
2003
SV Nikar Heidelberg
Max Helget
2001
SG Region Karlsruhe
Annika Huber
2003
VFL Sindelfingen
Maike Jung
2002
Swimteam HedDos
Tim Dennis Kost
2002
SV Nikar Heidelberg
Phillip Kress
2002
SG Poseidon Eppelheim
Marc Sauer
2002
VFL Sindelfingen
Lisa Maria Ulsamer
2005
SG Region Karlsruhe
Fabienne Wenske
2004
SV Nikar Heidelberg
 

D4-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Saskia Blasius
2005
VfL Waiblingen
Marie Fuchs
2005
SV Schwäbisch Gmünd
Maya Werner
2005
SV Bietigheim
Gerard Serrano Pol
2003
SG Region Karlsruhe
Jonas Weiß
2003
SV Nikar Heidelberg
 

D4-Freiwasser-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Noam Chrobok
2001
VfL Sindelfingen
Max Luca Schenke
2002
SV Schwäbisch Gmünd
 

D3-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Marit Biehal
2006
VFL Sindelfingen
Laurenz Gärtner
2006
Wasserfreunde Leonberg
Moritz Hesse
2005
SV Mannheim
Elin Malmbeck
2006
SG Region Karlsruhe
Lena Christin Mantz
2006
VFL Sindelfingen
Marian Plöger
2006
VFL Sindelfingen
Anna Rutz
2007
SV Cannstatt
Mia Sattelmaier
2006
VFL Waiblingen
Luka Usyk
2005
VFL Sindelfingen
Mila Wazner
2007
SG Region Karlsruhe 
 

D3-Freiwasser-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Hannes Schenke
2004
SV Schwäbisch Gmünd
 

D2-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Subäjr Biltaev
2007
SV Cannstatt
David Cicero
2008
VFL Sindelfingen
Mira Helget
2009
SG Region Karlsruhe
Helena Jurack
2009
SG Region Karlsruhe
Leo Leverkus
2008
SG Region Karlsruhe
Ron Richter
2007
TSV Neustadt 1906
Maurice Luca Ruess
2007
SSV Ulm 46
Lars Thomas
2008
VFL Sindelfingen
Maya Weckert
2008
VFL Sindelfingen
Irmela Zeh
2009
SV Schwäbisch Gmünd

D1-Kader

Name
Jahrgang
Verein
Adrian Aba
2009
VfL Sindelfingen
Yassin Bouchti
2010
Neckarsulmer Sport-Union
Gianluca Capotorto
2010
Neckarsulmer Sport-Union
Thomas Donath
2009
VfL Sindelfingen
Marcel Ediger
2009
SSG Reutlingen/Tübingen
Maja Häbich
2010
VFL Waiblingen
Nele Häbich
2010
VFL Waiblingen
Charlotte Kluthe
2010
SG Regio Freiburg
Jessica Kreider
2010
Neckarsulmer Sport-Union
Leonhard Löring
2010
SSV Ulm 46
Emmet Marcum
2009
VFL Sindelfingen
Tobias Seitz
2011
SSV Ulm 46
Johannes Weeger
2010
SV Cannstatt